Sie sind hier: Startseite Kontakt

Kontakt

Abteilung für Interkulturelle Kommunikation und Mehrsprachigkeitsforschung mit SLZ
Institut für Sprach-, Medien- und Musikwissenschaft
der Rheinischen Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn

Lennéstraße 6

53113 Bonn

Telefon: +49 228 73-7248
Telefax: +49 228 73-995678

Internet: http://www.ikm.uni-bonn.de

 

Geschäftszimmer,
allgemeine Fragen,
Transponderverwaltung
Heike Mittler Raum
4.011
hmittler@uni-bonn.de
+49 (0)228 73-7248
Institutskustos,
Anerkennungsverfahren,
Raumverwaltung

Dr. Dieter Faulhaber
Raum
4.008

d.faulhaber@slz.uni-bonn.de 
+49 (0)228 73-5368
Studiengangsmanagerin,
Evaluationsbeauftragte,
Instituts-Ansprechpartnerin für Studierende mit chronischer Erkrankung und Behinderung
Claudia Wolf Raum 3.032 clwolf@uni-bonn.de
+49 (0)228 73-54119
Auslandsbeauftrage und ERASMUS-Fachkoordinatorin des Instituts IX Dr. Erika Linz Raum 4.010

e.linz@uni-bonn.de  +49 (0)228 73-7995

Praktikumsbeauftragter
Dr. Paul Meyermann  Raum
4.009 
p.meyermann@uni-bonn.de
+49 (0)228 73-3959
Sprachkursmanagement Isabell Mandt, Anna Hennekeuser Raum
3.019
Kontakt-Formular
Help-Desk, Fragen zu den Sprachkursen und Anmeldeverfahren Carmen Klein, Deborah Werheit Raum 2.003  Kontakt-Formular
+49 (0)228 73-3960
Weiterbildungsstudium DaZ/DaF Cornelia Böhm, Anna Christiani Raum 3.022 Kontakt-Formular
+49 (0)228 73-1944/-54117
Medien/IT-Systemadministration,
Webmaster 
Michael Spatz  Raum
3.018 
mspatz@uni-bonn.de
+49 (0)228 73-5554

 

Artikelaktionen