Sie sind hier: Startseite Sprachlernzentrum Öffnungszeiten und Ansprechpartner

Öffnungszeiten und Ansprechpartner

Help Desk des Sprachlernzentrums für Studierende

Fragen zum Sprachkursangebot, Anmeldungen und Zulassungen beantworten wir Ihnen gerne  in unserem Help Desk zu den angegeben Öffnungszeiten in Raum 2.005. Sie können uns auch telefonisch oder über unser Kontaktformular kontaktieren.

Telefon: 0228-733960

 

 

Öffnungszeiten ab 01.05.2017:
Montag: 10-14 Uhr

Dienstag: 8-13 Uhr

Mittwoch & Donnerstag: 11-15.30 Uhr

Sprachkursmanagement für Lehrende

Anna Hennekeuser, M.A.

Telefon: 0228-7354118

Janina Renard

Telefon: 0228-734792

sprachkurs@slz.uni-bonn.de


Öffnungszeiten

Aktuell: das Sprachkursmanagement bleibt am Donnerstag, 01.06. ganztägig, sowie am Mittwoch, 07.06. bis 14.00 Uhr geschlossen!


Montag, Dienstag, Donnerstag: 9-18 Uhr

Mittwoch: 9-12 und 14-18 Uhr

 

Initiativbewerbungen von Sprachdozent/innen können über das Kontaktformular übermittelt werden.

 

Wo Sie uns finden...

 
Institut für Sprach-, Medien- und Musikwissenschaft der Universität Bonn
Abteilung für interkulturelle Kommunikation und Mehrsprachigkeitsforschung
mit Sprachlernzentrum
Lennéstraße 6
53113 Bonn
 

 

Ansprechpartner für Universitätsmitarbeitende zu

Materialentwicklung, Sprachtandem, Evaluation Britta Niggebaum b.niggebaum@slz.uni-bonn.de
Evaluation Dr. Wiebke Iversen w.iversen@uni-bonn.de
Sprachkursmanagement Isabell Mandt i.mandt@slz.uni-bonn.de
Konzeptentwicklung/Internationalisierung Dr. Herrad Schmidt herrad.schmidt@slz.uni-bonn.de
Curriculum, eLearning Charlotte Karpenchuk c.karpenchuk@slz.uni-bonn.de
Testen/ Prüfen, Fortbildungen Friederike Brandau-Landsberg f.brandau@slz.uni-bonn.de
 Fachsprachencurriculum  Dr. Sabine Dyer
s.dyer@slz.uni-bonn.de

 

 
 
 
 
 
 
 
 

 

Artikelaktionen