Sie sind hier: Startseite Sprachlernzentrum Öffnungszeiten und Ansprechpartner

Öffnungszeiten und Ansprechpartner

Help Desk des Sprachlernzentrums für Studierende

Fragen zum Sprachkursangebot, Anmeldungen und Zulassungen beantworten wir Ihnen gerne  in unserem Help Desk zu den angegeben Öffnungszeiten in Raum 3.017. Sie können uns auch telefonisch oder über unser Kontaktformular kontaktieren.

Telefon: 0228-73/54130

 

Öffnungszeiten ab 13.02.2017:

Dienstag: 10.30-14.30 Uhr

Donnerstag: 10.30-14.30 Uhr

 

Sprachkursmanagement für Lehrende

Anna Hennekeuser, M.A.

Telefon: 0228/ 73-54111

Janina Renard, M.A.

Telefon: 0228/ 73-54111

Madita Kelm

Telefon: 0228/ 73-54110

sprachkurs@slz.uni-bonn.de


Öffnungszeiten:

Montag und Donnerstag: 9-18 Uhr

Dienstag und Mittwoch: 8-18 Uhr

Freitag: 09-14 Uhr

 

 

Initiativbewerbungen von Sprachdozent/innen können über das Kontaktformular übermittelt werden.

 

Wo Sie uns finden...

 
Institut für Sprach-, Medien- und Musikwissenschaft der Universität Bonn
Abteilung für interkulturelle Kommunikation und Mehrsprachigkeitsforschung
mit Sprachlernzentrum
Lennéstraße 6
53113 Bonn
 

 

Ansprechpartner für Universitätsmitarbeitende zu

Materialentwicklung, Sprachtandem, Evaluation Britta Niggebaum b.niggebaum@slz.uni-bonn.de
Evaluation Dr. Wiebke Iversen w.iversen@uni-bonn.de
Sprachkursmanagement Isabell Mandt i.mandt@slz.uni-bonn.de
Curriculum, eLearning Anna Ast
a.ast@slz.uni-bonn.de
Testen/ Prüfen, Fortbildungen Friederike Brandau-Landsberg f.brandau@slz.uni-bonn.de
Fachsprachencurriculum Dr. Sabine Dyer
s.dyer@slz.uni-bonn.de
eLearning - Unterstützung für Lehrende
Janina Renard
elearning@slz.uni-bonn.de

 

 
 
 
 
 
 
 
 

 

Artikelaktionen